Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Позаботьтесь о будущей пенсии!

Автор: pfr-osnk от 23-10-2014, 16:01
  • Нравится
  • 0
Позаботьтесь о будущей пенсии!В связи с принятием Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» Управление Пенсионного фонда РФ в г.Осинники проводит подготовительные мероприятия по информированию застрахованных лиц о пенсионных правах, сформированных по состоянию на 01.01.2015 в соответствии с настоящим законом.
В соответствии с данным законом, при подсчете страхового стажа работа и иная деятельность за период до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета и (или) документов, выдаваемых в установленном законодательством РФ порядке.
Это означает, что сведения персонифицированного учета будут являться приоритетными по сравнению с документами о стаже. При назначении пенсии первично будут оцениваться именно эти сведения, а в случае их отсутствия по какой - либо причине, будут оцениваться и учитываться и другие документы.
С 2002 года специалистами Управления проводилась работа по сбору от организаций и граждан (если они не работали) сведений о трудовом стаже за период до 01.01.2002 года (по форме СЗВ-К), их правовой обработке и занесению на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц для учета будущих пенсионных прав.
Однако до настоящего времени не на всех граждан имеются сведения о трудовом стаже по форме СЗВ-К.
Активность физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, а так же неработающих граждан очень низкая.
Соответственно, как результат, пенсионные права этих застрахованных лиц на сегодня не учтены на их лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования и при выходе на пенсию это может существенно повлиять как на определение права на пенсию, так и на исчисление размера.
Каждый гражданин (будущий пенсионер) должен быть заинтересован в том, чтобы данные о стаже за период до 2002 года были максимально учтены на его индивидуальном лицевом счете с целью использования их при расчете будущей пенсии.
Неработающим застрахованным лицам, на которых форма СЗВ-К не заполнялась, в срок до 15.11.2014г. необходимо обратиться в кабинет №5 Управления ПФР в г.Осинники с паспортом, трудовой книжкой, документом об образовании, военным билетом, уточняющими справками и другими документами, содержащие необходимую информацию о стаже.



Специалист-эксперт Н.Клещева






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.