Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Международный день музыки.

Международный день музыки.

Автор: kultura_osinniki от 7-10-2014, 13:11
  • Нравится
  • 0
1 октября все мировое музыкальное сообщество отмечает Международный день музыки. Этот день был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире концертными программами. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
Творческими коллективами ДМШ № 20 им. М.А. Матренина были проведены мероприятия, посвященные этому событию. В общеобразовательной школе № 16 выступил народный коллектив, ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (руководитель Ю.Г. Аксенов). В программе прозвучали всеми любимые народные произведения в обработке известных композиторов.
В концертном зале ДМШ № 20 прошли классные часы для учащихся всех музыкальных отделений школы. В концертной программе выступили как начинающие исполнители, так и преподаватели школы. Прозвучали произведения знаменитых композиторов: Л.Бетховена, В. Моцарта. Особым украшением стали вокальные номера эстрадного ансамбля «Ассорти».
Самые маленькие жители нашего города были приглашены на лекцию – концерт «Детской филармонии» «Когда зародилась музыка». Юные зрители узнали, как из звуков природы появилась музыка, когда родились первые музыкальные инструменты. Перед ребятами выступили исполнители ДМШ № 20. В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №№ 30, 33, 25.
Нет на земле человека, который не любил музыку: старинную или современную, серьезную или легкую, классическую или эстрадную. За что же мы ее любим? Наверное, за то, что она вместе с нами радуется и плачет, переживает и восторгается, зовет нас на подвиги, пробуждает в нас самые глубокие чувства.
Международный день музыки.
Международный день музыки.
Международный день музыки.
Международный день музыки.
Международный день музыки.
Международный день музыки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.