Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

«Кражи из гаражей»

Зачастую в качестве объекта краж злоумышленники выбирают гаражи, поскольку они являются не только основным местом, в котором граждане размещают свои автотранспортные средства, но чаще используют для склада различных вещей: детские коляски, велосипеды и прочее имущество.
По фактам «гаражных» краж в апреле т.г. были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.
Объектом хищения со стороны злоумышленников становились не только технические устройства для автомобилей: аккумуляторы, магнитолы, бортовые компьютеры, но и дорогостоящая бытовая техника.
С целью предотвращения таких преступлений Отдел МВД России по г. Осинники рекомендует не хранить в гараже, тем более в автомобиле ценные вещи. Если Вы все - таки оставляете в гараже ценные вещи, то стоит оборудовать их более надежными запорными устройствами, замками различной конфигурации.
Наилучшим способом зашиты от злоумышленников является установка системы охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны.
Напоминаем, что с 19 по 23 мая Главным управлением МВД России по Кемеровской области проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира», основная задача которой состоит в профилактике имущественных преступлений.
Для этого помещение оборудуется современными техническими средствами охраны, работающими по различным каналам связи (проводным - абонентским телефонным линиям, радио- и интернет-каналам).
И помните, что Ваша бдительность и особая внимательность является основой, позволяющей предотвратить преступные посягательства на Вашу собственность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.