Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Единый день безопасности

Автор: gbdd_osinniki от 6-05-2014, 10:41
  • Нравится
  • 7
5 мая текущего года, в ходе Единого дня безопасности, сотрудники Осинниковской Госавтоинспекции, провели рейд по выявлению нарушителей на двухколесном мототранспорте. В ходе рейда, перед сотрудниками стояла задача выявлять водителей мотоциклов, мопедов, мокиков и скутеров, нарушающих правила дорожного движения, а также им предстояло осуществлять мероприятия по профилактике ДТП, в которых фигурирует мототранспорт. Не остались без внимания и подростки, которые катались по проезжей части на велосипеде, не достигнув 14 летнего возраста. Так, всего в ходе рейда было выписано более 30 материалов, из них 6 по мототранспорту, 2 материала было составлено сотрудниками ПДН на родителей по ст.5.35 - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, катающихся по проезжей части, возраст подростков оказался всего 12 лет.
Единый день безопасности
Водитель, управляющий мопедом, не позаботился о своей безопасности – не приобрел мотошлем, к тому же перевозил пассажира, когда это запрещено, к тому же, по требованию сотрудников – не сразу остановился - на него было составлено 3 протокола. Кроме того, сотрудниками ГИБДД были остановлены и 2 пьяных водителя.
Одного оформили по ст.12.26 ч.1 – за отказ от медицинского освидетельствования. Второго водителя остановили по проезду Магистральному, который выпил, сел за руль и решил проехать мимо ГИБДД. Незамедлительно, данный водитель был остановлен, манера езды выдала нетрезвого водителя ВАЗ 2110. Водитель автомобиля ВАЗ 2110 сначала отказался от прохождения освидетельствования на месте, но вскоре всё же согласился. Водитель прошел тест в патрульном автомобиле, Алкотестер показал – 1.15 мг/литр – наличие алкоголя – очевидно. Водитель был настолько пьян, что речь его была крайне заторможена. Пассажир, с кем ехал задержанный, утверждал, что его друг совершенно трезв и даже не выпивал вовсе!
Водитель автомобиля ВАЗ2110 был оформлен по 2 статьям – по ст.12.8 ч.3 и 12.6. Водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, а также у него имелось водительское удостоверение категории «В», но срок действия его, к сожалению – истек еще в 2010 году, кроме того, водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Автомобиль эвакуатором был доставлен на стоянку временного задержания. Теперь судьбу водителя решит суд, так как ему грозит арест, сроком до 15 суток.
Напомним, в целях снижения ДТП, подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции, в нашем городе проводят каждую неделю.


И.о. начальника отдела ГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
подполковник полиции
А.А.Зайнудинов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.