Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / форум «Блокадный Ленинград»

форум «Блокадный Ленинград»

Автор: kultura_osinniki от 28-01-2014, 14:18
  • Нравится
  • 0
Его участниками были члены городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»:
1 Иваринен Семен Петрович
2.Выжимова Александра Игнатьевна,
А также на форуме присутствовали: Председатель городского Совета ветеранов Нина Максимовна Карнаухова, учитель истории школы №3,руководитель поисковой группы Елена Михайловна Аверина, участники поисковой группы школы № 3.участники городского молодёжного движения «Молодая гвардия» и юные художники города.
В начале мероприятия для гостей была проведена экскурсия по выставке «Боль памяти блокадной».
Не из школьных учебников истории, а от людей, переживших блокаду, ребята узнали, как жили, трудились, боролись с противником ленинградцы в блокадном городе.
Александра Игнатьевна Выжимова рассказала о жизни в условиях постоянной бомбежки, голода и холода. Её рассказ об эвакуации по Ладожскому озеру, о том, как в результате фашистского артобстрела машины с эвакуированными детьми и ранеными уходили под лед, потряс школьников.
Иваринен Семен Петрович воевал на Ленинградском фронте, именно там, в 1942 году, получил ранение и вскоре был отправлен в тыл. Ветеран дал наказ молодым людям, как прожить жизнь, чтобы не испытать чувства стыда перед людьми.
На форуме состоялся обмен мнениями о значении этого события в воспитании патриотических чувств молодого поколения и их восприятия героизма старшего поколения.
Боль памяти блокадной чувствовалась в каждом слове ветеранов, и они, эти слова, дошли до каждого присутствующего на встрече человека. Всем ветеранам в благодарность за участие в форуме вручены наборы конфет.
форум «Блокадный Ленинград»
форум «Блокадный Ленинград»
форум «Блокадный Ленинград»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.