Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Жители блокадного Ленинграда»

«Жители блокадного Ленинграда»

Автор: kultura_osinniki от 18-01-2013, 09:16
  • Нравится
  • 0
Это мероприятие состоялась накануне двух знаменательных дат: 69-й годовщины снятия блокады и 70- летия прорыва блокады Ленинграда. Его участниками были члены городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»:
1. Токмань Мария Осиповна
2.Москвина Галина Андреевна
3.Ассель Георгий Георгиевич
4.Иваринен Семен Петрович.
А также учащиеся старших классов школы № 31.Начальник отдела по организационной работе администрации Осинниковского городского округа Коньшина Валентина Александровна поздравила всех присутствующих и пожелала им успехов и здоровья.
Не из школьных учебников истории, а от людей, переживших блокаду, ребята узнали, как жили, трудились, боролись с противником ленинградцы в блокадном городе.
Руководитель организации «Жители блокадного Ленинграда» Токмань Мария Осиповна рассказала о жизни своей семьи в условиях постоянной бомбежки, голода и холода. А её рассказ об эвакуации по Ладожскому озеру, о том, как в результате фашистского артобстрела машины с эвакуированными детьми и ранеными уходили под лед, потряс школьников.
Иваринен Семен Петрович воевал на Ленинградском фронте, именно там, в 1942 году, получил ранение и вскоре был отправлен в тыл. Ветеран дал наказ молодым людям, как прожить жизнь, чтобы не испытать чувства стыда перед людьми. Выступили также Галина Андреевна и
Георгий Георгиевич.
Боль памяти блокадной чувствовалась в каждом слове ветеранов, и они, эти слова, дошли до каждого присутствующего на встрече человека. Все ветераны получили от школьников цветы.
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
«Жители  блокадного  Ленинграда»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.