Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Обучение молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных

Обучение молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных

Автор: uszn_osinniki от 16-01-2014, 08:33
  • Нравится
  • 0
В 2013-2015 годах Министерство образования и науки Российской Федерации проводит эксперимент по предоставлению молодым женщинам в возрасте до 23 лет возможности пройти обучение на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования (вузов).
Женщинам предоставляется право бесплатного обучения на подготовительных отделениях вузов, что позволит им наравне с выпускниками школ участвовать в приеме на обучение по программам бакалавриата и специалиста.
На подготовительном отделении молодых женщин будут готовить к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого у женщин недействительны.
В зависимости от программы средняя продолжительность обучения составляет от 5 до 9 месяцев. Возможно обучение по очной, очно-заочной и заочной формам, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Условия приема женщин на подготовительные отделения вузов.
На момент приема женщины должны:
- быть в возрасте не старше 23 лет;
- иметь гражданство Российской Федерации;
- иметь одного ребенка или более детей;
- иметь аттестат о среднем общем образовании;
- не иметь высшего образования и не обучаться по программам высшего образования.
Набор на подготовительные отделения образовательных организаций высшего образования для указанной категории женщин уже объявлен.
Если молодая мама приняла решение участвовать в эксперименте и пройти обучение в очной форме или дистанционно на подготовительном отделении вуза, она должна обратиться в Кемеровский государственный университет, расположенный по адресу: Кемеровская область, Центральный р-н, г.Кемерово, ул. Красная, д.6.
Дополнительную информацию по вопросу бесплатного обучения на подготовительных отделениях вузов можно получить, обратившись по телефону 8 (3842) 58-12-26, E-mail: sno@kemsu.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.