Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Очникам выплатят

Автор: pfr-osnk от 16-08-2012, 10:37
  • Нравится
  • 0
Очникам выплатят
Очная форма обучения является главным условием для выплаты пенсии по случаю потери кормильца от 18 до 23 лет детям, потерявшим одного из родителей, или круглым сиротам, а так же повышенного фиксированного базового размера трудовой пенсии родителям-пенсионерам, имеющим на иждивении детей в возрасте от 18 до 23 лет.
Управления ПФР тесно взаимодействуют с лицеями, техникумами, вузами, которые сообщают им об отчислениях, переводах на заочное или вечернее отделения. На сегодняшний день большинство учебных заведений области представляют эти данные в электронном виде, что позволяет своевременно прекращать выплату пенсии, а так же повышенного фиксированного базового размера трудовой пенсии, тем самым, предотвращая нецелевое расходование денежных средств Пенсионного фонда.
Если молодой человек по каким-либо причинам отчислен из учебного заведения, либо переведен на вечернее или заочное обучение, то согласно законодательству, право на пенсию по случаю потери кормильца он теряет, т.к. право на пенсию по СПК имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. На этом же основании родителям-пенсионерам, имеющим на иждивении обучающихся детей в возрасте от 18 до 23 лет, может быть увеличен фиксированный базовый размер пенсии.

Тел. общественной приемной ОПФР: 8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.