Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / ПФР пересчитает пенсии работающим пенсионерам 1 августа

ПФР пересчитает пенсии работающим пенсионерам 1 августа

Автор: pfr-osnk от 8-08-2013, 01:58
  • Нравится
  • 0
Пенсионерам, которые получают пенсию и продолжают работать, ежегодно в августе производится корректировка пенсий. Так же работающие пенсионеры имеют право на перерасчет пенсии. Данные нормы относятся к трудовой пенсии по старости и по инвалидности.

Иногда производится корректировка и пенсии по потере кормильца в случае дополнительного поступления страховых взносов, которые не были учтены при назначении пенсии.
И перерасчет пенсии работающих пенсионеров, и ее корректировка производятся на основании данных о страховых взносах работодателя, имеющихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР.
Перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности производится только по заявлению получателя данной пенсии. Так же на перерасчет можно подать заявление не раньше, чем через 12 месяцев после назначения пенсии или после последней сделанной корректировки, или же произведенного перерасчета.
Корректировка страховой части трудовой пенсии осуществляется автоматически без подачи на то заявления, и ежегодно это происходит с 1 августа.
Когда проводится корректировка, пенсионеру ни о чем беспокоиться не надо. Главное, чтобы заработная плата была официальной, тогда работодатель будет представлять всю необходимую отчетность в ПФР, и страховые взносы при корректировке будут учтены.
Напомним, в 2012 году в результате корректировки пенсия увеличилась у 5264 жителей нашего города.
У каждого пенсионера увеличение индивидуальное, возможно от 1 рубля до 500-600 рублей, все зависит от продолжительности периода работы и величины заработной платы. Как в среднем по городу в этом году сложатся цифры пока говорить рано, в прошлом году это было порядка 166,51 рублей.
Работающим пенсионерам, получающим не трудовые, а государственные пенсии, т.е. пенсии, которые не рассчитаны с учетом стажа, заработка и суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а установлены в фиксированных суммах, перерасчет пенсии с 1 августа производиться не будет.

Зам. начальника Управления О.М.Блохина



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.