Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 12 ДЕКАБРЯ в День Конституции Российской Федерации был объявлен Общероссийский день приема граждан.

12 ДЕКАБРЯ в День Конституции Российской Федерации был объявлен Общероссийский день приема граждан.

Автор: pfr-osnk от 22-12-2013, 20:21
  • Нравится
  • 0
12 ДЕКАБРЯ в День Конституции Российской Федерации был объявлен Общероссийский день приема граждан. Специалисты Управления ПФР в г. Осинники приняли активное участие и провели День открытых дверей.
Основными темами дня стали: «Изменения в пенсионном законодательстве», «Дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии и государственная поддержка формирования пенсионных накоплений», «Порядок оформления и расходования средств материнского (семейного) капитала».
Всего в этот день в клиентскую службу Управления обратилось 59 человек, подано одно заявление на оформление сертификата на МСК и два заявления на перечисление дополнительных страховых взносов, дано 7 индивидуальных консультаций.
В основном пенсионеры интересовались вопросами предоставления мер социальной поддержки, изменениями в пенсионном законодательстве, были вопросы по заблаговременной подготовке документов для своевременного назначения пенсии и социальных выплат. Неработающих пенсионеры, получающих федеральную социальную доплату, интересовала индексация их пенсий, с учетом получения ФСД. Также поступали звонки о выплате средств пенсионных накоплений и доплате к пенсии при достижении человеком 80–тилетнего возраста.
Также получили ответы на свои вопросы и 12 плательщиков страховых взносов. Они получили последние версии бесплатных программ для формирования и проверки отчетности, проконсультировались со специалистами по вопросам, касающимся уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и некоторые произвели сверку своих расчетов по страховым взносам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.