Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Строительство / Новости / Формирование списков граждан, согласившихся приобрести жилье экономического класса на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона

Формирование списков граждан, согласившихся приобрести жилье экономического класса на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона

1. Списки граждан, согласившихся приобрести жилье экономического класса на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона, формируются из числа граждан, заявления которых учтены в книге регистрации в соответствии со статьей 4 настоящего Закона.
2. В целях формирования списка в течение пяти рабочих дней с даты заключения договора безвозмездного срочного пользования или аренды земельных участков Фонда для строительства жилья экономического класса по итогам аукциона публикуется информационное сообщение о результатах аукциона с указанием сведений, содержащихся в протоколе о результатах такого договора, а также срока, времени и места направления письменного согласия гражданина на заключение договора (далее - письменное согласие гражданина).
3. Письменное согласие гражданина оформляется не ранее утверждения в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке проектной документации многоквартирных домов, жилых домов (в том числе объектов индивидуального жилищного строительства) (далее - жилые дома) с указанием индивидуально определенных характеристик, позволяющих идентифицировать жилое помещение, в отношении которого гражданином будет заключен договор.
4. В случае если общее количество граждан, согласившихся приобрести жилье экономического класса на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона, превышает минимальное общее количество жилых помещений экономического класса, которые должны быть построены на земельном участке Фонда в соответствии с утвержденной в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке проектной документацией жилых домов, орган местного самоуправления вправе включать граждан в списки в следующей очередности:
1) в первую очередь в список включаются граждане, проживающие по месту жительства в жилом помещении, которое в установленном порядке признано непригодным для проживания, либо жилом помещении в многоквартирном доме, который в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
2) во вторую очередь в список включаются граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трех и более детей, зарегистрированные по месту жительства или имеющие основное место работы в муниципальном образовании, в орган местного самоуправления муниципального образования которого гражданами поданы заявления;
3) в третью очередь в список включаются граждане, состоящие на учете в муниципальном образовании по месту подачи заявления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
5. Граждане, среднедушевой доход которых не превышает шести прожиточных минимумов и относящиеся к категориям в соответствии с очередностью, предусмотренной подпунктами 1 - 3 пункта 4 настоящей статьи, имеют первоочередное право на включение в список согласившихся граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.