Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ…

Автор: gbdd_osinniki от 25-09-2013, 02:00
  • Нравится
  • 0
Число ДТП просто поражает. Каждый день, каждый час на какой-либо улице сталкиваются машины. И хорошо еще, если нет жертв. Но все равно любое ДТП никогда не принесет положительных эмоций. А ведь число таких случаев можно резко снизить. Если водители будут более взаимовежливы, будут понимать друг друга, то количество ДТП будет куда меньшим, нежели сейчас.
ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ…

ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ…
Водительская этика заключается в том, чтобы относиться с пониманием к другим участникам движения. Применяемые маневры за рулем должны быть понятны другим водителям и не должны как-то нарушать ПДД и логику. Перестроения не должны иметь "шашочный" характер, они должны быть плавными и осмысленными. Так же необходимо все маневры заранее начинать с включения указателей поворота. Но только включение подворотника не дает права начать маневр. Следует убедиться, что данный маневр не нарушит движение остальных водителей.
Необходимо всегда помнить о наличии пешеходов на улицах. Если пешеход вступил на пешеходный переход, то его обязательно надо пропустить. Часто бывают такие случаи, когда молодая мама с ребенком не может перейти дорогу. Не уподобляйтесь остальным невежам, пропустите, покажите хороший пример остальным водителям.
Отдельный разговор о жестах и условных сигналах между водителями. Водители должны как-то общаться между собой во время движения. Для этого и придуман специальный язык автомобилистов, который входит в водительскую этику. Каждый автомобилист обязан знать эти сигналы. К примеру, сли Вас пропустили, дали перестроиться, уступили дорогу, то моргните пару раз аварийкой - это означает "спасибо".

Соблюдая водительскую этику мы резко снизим количество ДТП, и ездить на наших дорогах будет намного легче. Приятно осознать, что рядом с тобой едет порядочный вежливый водитель, или идёт культурный пешеход, который понимает тебя и может придти на помощь.


Ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г.Осинники
мл.лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.