Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Открытие Автогородка

Открытие Автогородка

Автор: imc-osinniki30 от 8-10-2010, 15:54
  • Нравится
  • 12
В школьной жизни нашего города произошло знаменательное событие: 6 октября на территории МОУ «СОШ № 35» торжественно открыт автогородок, а точнее – целый учебно - игровой комплекс, представляющий собой систему транспортных дорог и пешеходных дорожек на площади почти в 1,5 га, что дает возможность создавать разнообразные дорожные ситуации. Все как в настоящей жизни: железнодорожный переезд, тоннель, автозаправочная станция, автобусная остановка, смотровая площадка, пост ДПС, дорожная развязка со светофорами! Осваивать дорожную азбуку помогут сто дорожных знаков и транспортные средства: 7 двухколёсных велосипедов и 2 электромобиля. Для их обслуживания в отдельно стоящем здании располагается гараж и мастерская для мелкого ремонта. Здесь же, на втором этаже, оборудована комната для проведения теоретических занятий с радиотрансляционным узлом. И это еще не все! Три специальных кабинета по изучению правил дорожного движения расположены на первом этаже школы, два из них оборудованы интерактивными комплексами, подключены к сети Интернет.
Такая мощная теоретическая база для изучения ПДД сделает освоение этих правил легким и увлекательным. Более того, в нашем автогородке созданы все условия для получения практически профессиональных знаний дорожного движения.Старшеклассников нашей школы эта перспектива очень заинтересовала: уже создан и работает клуб «Зелёная волна», в программе которого заявлены самые разные формы работы по изучению и пропаганде знаний правил дорожного движения.
К открытию готовились и школьники, и педагоги, и юидовцы. Их выступление на открытии городка было ярким и интересным. Открытие автогородка стало возможным благодаря поддержке администрации города.
Надолго запомнят ребята и взрослые выступление почетных гостей: заместителя губернатора Кемеровской области Е.Л. Рудневой и главы города Осинники П.П. Дочева. Они рассказывали о том, что на городок было выделено более пяти миллионов рублей областных и городских денег. Елена Леонидовна подробно осветила всю работу, которую проводит администрация области по профилактике ДТП с участием детей: в области уже открыто 34 автогородка. Петр Петрович подчеркнул, что в нашем городе это второй автогородок. Первый городок был открыт в парке в прошлом году и предназначен больше для воспитанников детских садов, в новом же все по-взрослому – здесь изучать теорию могут и будущие водители.
Среди гостей были также заведующая кафедрой КГУ, профессор, академик Н.Э. Касаткина и начальник областного Центра по изучению правил дорожного движения Л.И. Купреева.
Они высоко оценили оборудование автогородка и в особенности «начинку» специальных классов, где в день открытия были показаны на классных часах все возможности кабинетов: ребята работали на компьютерах, обходя дорожные ловушки виртуальных улиц, изучали дорожные знаки с помощью интерактивной доски, а старшеклассники создавали электронные продукты для уроков ПДД в младшей школе.

За большой вклад в строительство автогородка награждены:

Медалью «За бизнес во имя созидания» за высокий профессионализм, за неоднократную спонсорскую помощь общеобразовательным учреждениям города Осинники награждена Мовсисян Лаерт Гургенович, генеральный директор, ООО «Арм-строй» г.Осинники.

Медалью «За Веру и добро» за участие в строительстве автогородка на территории Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» награждены: Недошивин Василий Николаевич, директор Муниципального предприятия «Многоотраслевое коммунальное хозяйство» города Осинники; Закарян Андраник Агохонович, мастер дорожный Общества с ограниченной ответственностью «Арм-строй» города Осинники; Флинк Анна Ивановна, начальник группы по централизованному хозяйственному обслуживанию образовательных учреждений управления образования администрации города Осинники; Чугунов Александр Николаевич, рабочий по комплексному обслуживанию здания Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» города Осинники.

Медалью «За служению Кузбассу» за участие в строительстве автогородка на территории Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» награждена Серых Татьяна Ивановна, инженер группы по централизованному хозяйственному обслуживанию образовательных учреждений управления образования администрации города Осинники.

Почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области за участие в строительстве автогородка на территории Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» награждены: Севостьянова Елена Анатольевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела внутренних дел по городу Осинники, майор милиции; Щепетков Антон Владимирович, государственный инспектор дорожного надзора Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела внутренних дел по городу Осинники, лейтенант милиции; Емельянов Виктор Николаевич, электромонтер Муниципального предприятия «Многоотраслевое коммунальное хозяйство» города Осинники; Мартоян Рустам Акобович, монтажник по монтажу Общества с ограниченной ответственностью «Арм-строй» города Осинники; Шабоян Рафик Вараздатович, монтажник по монтажу Общества с ограниченной ответственностью «Арм-строй» города Осинники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.