Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Творческий тандем взрослых и детей

Творческий тандем взрослых и детей

Автор: uszn_osinniki от 17-07-2013, 02:41
  • Нравится
  • 0
В мае 2013 года состоялся ежегодный областной фестиваль-конкурс «Белая ворона», организованный Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области и муниципальным казенным учреждением «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» г. Кемерово. Участниками фестиваля-конкурса были воспитанники специальных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Конкурс проходил по следующим номинациям:
1. Детские рисунки «Здоровье глазами детей»;
2. Плакаты «Мы – против наркотиков»;
3. Фотография или фотоколлаж «Выбор есть всегда».
От МКУ «Соц. приют для детей и подростков» г.Осинники, п.Тайжина были предоставлены работы воспитанников и авторских коллективов во всех трех номинациях. 02.07.2013г. в городе Кемерово в муниципальном казенном учреждении «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц» состоялось торжественное награждение победителей фестиваля. Все работы, отправленные от нашего учреждения, получили высокую оценку. В номинации детские рисунки «Здоровье глазами детей», рисунок Ивановой Екатерины, выполненный под руководством инструктора по труду Гизбрехт М.Н., был отмечен специальным призом от организаторов и учредителей конкурса. Екатерине были вручены памятные подарки.
В номинации фотография и фотоколлаж «Выбор есть всегда» была представлена работа авторского коллектива воспитанников приюта Плоткина Дениса, Вараксина Артема, Татарчуковой Галины под руководством воспитателя Курегешева А.Ю. и социального педагога Григорьевой И.А.
В фотоколлаже дети представили себя в выбранной ими профессии и отиллюстрировали свои образы в программе fotoshop. Интересно, что наряду с общепризнанными ранее воспитанниками приюта профессиями, такими как космонавт, учитель, врач, ребят стали интересовать такие профессии, как бизнесмен, спортсмен, стюардесса, военный. Данная работа была также отмечена специальным призом от Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области. Детям были вручены подарки, руководителям работы – Благодарственное письмо.
В номинации плакаты «Мы – против наркотиков» работа под названием «Наркотикам - нет, жизни - да», авторского коллектива детей: Боровикова Юрия, Рябухиной Марии под руководством воспитателей Яновской С.В. и Свистовцевой О.В., заняла 1 место. Работа была выполнена в технике акварель в виде разорванной киноленты, где контрастно отражена жизнь с наркотиками в мрачных тонах и яркая, красочная, счастливая жизнь без них. Данный плакат привлек огромное внимание судей и участников конкурса. За 1 место в данной номинации дети получили огромное количество призов и подарков: детский бильярд, игра - дартц, мячи, настольные игры и др. Руководителям творческого коллектива был вручен диплом и статуэтка победителя от Департамента социальной защиты населения Кемеровской области. Но главным призом стал пятидневный туристический поход по Кузнецкому Алатау, сертификат на который также получил авторский коллектив, под руководством Яновской С.В. и Свистовцевой О.В.
На этом приятные сюрпризы не закончились. После торжественного награждения, дети – участники фестиваля были приглашены в развлекательный центр «Променад», в лазерный пейнтбольный клуб «Планета - 42», где получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций.
Фестиваль «Белая ворона - 2013» - это прекрасная возможность реализовать свои творческие возможности, проявить себя. И дети, и сотрудники – участники фестиваля остались довольны своими результатами, полны желания участвовать и побеждать в других конкурсах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.