Поздравляем с Днем народного единства!
Автор: pfr-osnk от Сегодня, 09:35
Яркий и вкусный праздник «Гастрономическое наследие России» стал настоящим путешествием по кулинарным традициям нашей многонациональной страны.
На фестивале была представлена национальная кухня 19 народов и народностей, живущих в России. Среди них – русские, татары, чеченцы, казахи, мордва и другие. Гости могли попробовать угощения, которые веками готовили в разных уголках России: от сытных похлёбок и пирогов до национальных деликатесов.
Каждое блюдо сопровождалось историей – рассказом о том, в каких обрядах и семейных традициях оно участвовало, какие продукты были основой рациона в той или иной местности, и почему эти рецепты дошли до наших дней. Многие из этих кушаний гости фестиваля отведали впервые.
«Мероприятие «Гастрономическое наследие России» – это символ единения нашего коллектива со всеми россиянами в этот праздничный день. Мы составили программу так, чтобы были не только народы, о которых знают все, но и малоизвестные. О некоторых из них, наверное, не каждый и слышал – и в этом особая прелесть. Например, вепсы – малочисленный финно-угорский народ, коренное население Республики Карелия, Ленинградской и Вологодской областей. Именно такие редкие и глубокие истории и стали той самой изюминкой нашего праздника. Через них мы по-особенному чувствуем, как удивительна и многогранна наша страна», – отметила председатель Молодежного Совета Отделения СФР по Кузбассу Екатерина Малзуб.
Фестиваль стал не просто гастрономическим событием, а настоящим праздником единства: через вкус, аромат и историю блюд гости ещё раз убедились, насколько богата и разнообразна культура народов России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
