Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина

Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина

Автор: Adm.Wisokii от 5-11-2019, 11:01
  • Нравится
  • 0
4 ноября в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник - День народного единства. Этот праздник является поводом для всех граждан нашей многонациональной страны осознать и почувствовать себя единым народом, а также ещё раз убедиться, что Россия – великая страна, с героическим прошлым и счастливым будущим.

Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина

1 ноября в доме культуры «Высокий» состоялась концертная программа «Россия объединяет», посвященная Дню народного единства. Перед началом мероприятия каждый желающий мог завязать свою ленточку, полученную из рук волонтеров, к импровизированному "Дереву дружбы народов", расположенному в фойе дома культуры; провести время ожидания перед концертом под звучащие песни разных народов России, а также посредством видеоинформации ознакомиться с костюмами и традициями различных народностей. Яркие творческие номера с русской символикой, чередующиеся с современными направлениями в музыкальном искусстве оказались интересны различным возрастным категориям. Нужно отметить и информативность мероприятия. Наряду с творческой составляющей со сцены звучали исторические данные, слова о величии нашей огромной страны, о главном богатстве России - людях.

Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина

4 ноября на территории Дома культуры «Высокий» состоялась яркая и интересная программа для детей, которая была организована при поддержке и участии молодой гвардии и членов ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Работниками МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» была проведена познавательная игровая программа «Все мы разные – все мы равные». После ее завершения мероприятие продолжилось конкурсно-игровой программой «В единстве наша сила», подготовленной ДК «Высокий». Познавательные викторины, конкурсы, состязания, игры «Приветствие», «Мольберты», «Лови птичку», «Разведка музыкальная», «В единстве наша сила», «Сапоги скороходы», «Прыжки через канат», «Перетягивание каната», «Золотые ворота», «Танец счастья» никого не оставили равнодушным. В игровой форме ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о его важной роли в истории государства и в современной жизни российского общества. На площадке царила атмосфера дружбы и сплоченности: большие помогали маленьким преодолеть сложные препятствия, а малыши, в свою очередь, радовались за успехи своих старших товарищей. В конце зажигательной программы, по традиции, всем её маленьким участникам были вручены сладкие призы.

Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина Празднование Дня народного единства в поселке Тайжина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.