Оценить качество проводимых ККР позволяет выборочный полевой контроль.
«Выборочный контроль является важной частью комплексных кадастровых работ, – подчеркивает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Кузнецов. – Он необходим для проверки соответствия ККР установленным требованиям к точности и методам измерений, позволяет оперативно обнаружить и исправить допущенные недочеты. В итоге это гарантирует внесение корректных сведений в ЕГРН».
Выборочный полевой контроль проводит Росреестр Кузбасса. Проверке подлежат не менее 39 кадастровых кварталов (10% от общего количества кварталов, на территории которых выполняются ККР). Процесс включает несколько этапов:
• изучение предоставленной документации;
• выезд на местность, измерение границ земельных участков, установленные в ходе ККР, с помощью высокоточного спутникового оборудования;
• сверку полученных данных с проектами карта-планов территорий, подготовленными филиалом ППК «Роскадастр».
Специалисты уже проверили 20 кварталов. Выявлены единичные случаи расхождений в определении координат характерных точек границ земельных участков. Информация направлена в региональный филиал Роскадастра – для анализа и корректировки данных.
Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Город
