Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Комплексные кадастровые работыв Кузбассе затронут порядка 1140 объектов недвижимости

Комплексные кадастровые работыв Кузбассе затронут порядка 1140 объектов недвижимости

В настоящее время в трехмуниципальных образованиях Кузбасса проводятся комплексные кадастровые работыза счет средств муниципального и областного бюджетов.

Общая стоимость заключенных контрактов составляет 879,2 тыс. руб. Работы проводятся на территории четырех кадастровых кварталов и затронут 1142 объекта недвижимости:

• 388 земельных участков и 170 объектов капитального строительства в поселке Степной Новокузнецкого муниципального округа;
• 180 участков и 141 объект капитального строительства в Кемерове;
• 169 участков и 166 объектов в Тайге.

Завершение работ запланировано на ноябрь-декабрь 2023 года.

«Комплексные кадастровые работы проводятся одновременно в отношении всех земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных, – напоминает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. – Такой подход позволяет массово уточнять границы и исправлять реестровые ошибки в случае их выявления и в целом повышает качество данных в Едином государственном реестре недвижимости. Плюс комплексные кадастровые работы за счет бюджетных средств вообще не требуют финансовых вложений от граждан».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.