Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Акция «День птиц»

Автор: imc-osinniki30 от 3-04-2013, 02:57
  • Нравится
  • 0
В рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации и 70-летия образования Кемеровской области, 1 апреля 2013г. на территории Кузбасса проводилась областная экологическая акция «День птиц». Юные осинниковцы тоже приняли участие в акции и в городском парке 1апреля 2013года состоялось мероприятие по развешиванию скворечников. В городском парке было развешено 20 скворечников обучающимися МБОУ «ООШ №3 им. П.И. Ефимова», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «Лицей №36» . На территории всех образовательных учреждений дополнительно было размещено ещё около 100 скворечников.

Акция «День птиц»


На мероприятии присутствовала заведующая отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда Сальникова Ирина Анатольевна, которая поблагодарила и поздравила ребят, принявших участие в акции.

Это мероприятие традиционно проводится в нашем городе каждый год, в нем принимают участие обучающиеся всех образовательных учреждений города. Ребята сами или с помощью родителей изготовили скворечники и развесили их на территории городского парка, где за каждым образовательным учреждением был закреплен свой участок.

Акция «День птиц»


Очень приятно, что любителей помочь птицам в нашем городе с каждым годом становится все больше и больше. Школьники понимают необходимость оберегать и защищать наших пернатых друзей и помощников. Скворечники, развешанные ребятами, станут настоящим домом для птиц в городском парке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.