Питание в социальных учреждениях региона более чем на 90% состоит из продуктов кузбасского производства
Автор: press_osinniki от 7-04-2025, 16:12
«По тем наименованиям, которые в регионе производятся в необходимом объеме, долю закупок для наших социальных учреждений нужно довести до 100%. Потому что местные продукты — это гарантия качества и свежести, их не нужно везти через полстраны. Министрам, в подведомственных учреждениях которых организовано питание, нужно до 1 сентября вместе с минсельхозом проработать логистику, необходимые объемы и решить все проблемы с поставками и закупками местной продукции, которые есть на сегодняшний день», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.
Государственными и муниципальными организациями социального обслуживания населения Кузбасса с местными товаропроизводителями заключены контракты на 1 484 тонны продукции. В перечень закупаемых продуктов вошли молоко и молочные продукты, мясо (свинина, говядина, птица), яйцо, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи и картофель, макароны, мука, сливочное масло, сыр. Доля продукции местных товаропроизводителей составляет 90,5% от общего объема закупок.
В системе образования Кузбасса более 1,5 тысячи учреждений организуют питание и закупают продукты. У местных производителей практически в полном объеме закупаются хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, корнеплоды и бахчевые культуры, молоко, молочные продукты и яйцо. В связи с пожаром на производстве ООО «Содружество» (г. Топки), с которым работали многие образовательные организации, снизился процент приобретения сыра. По остальным группам товаров в 2025 году идет прирост закупок. На текущий момент учреждениями образования законтрактовано товаров на 843 млн рублей. 85% приобретенных продуктов — товары кузбасского производства.
Губернатор поручил заместителю председателю правительства Кузбасса — министру сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрею Ариткулову проработать варианты помощи топкинскому предприятию в восстановлении производства.
На сегодняшний день 57 медицинских организаций Кузбасса организуют питание на базе собственных пищеблоков. В первом квартале 2025 года более 90% овощей, капусты и картофеля, 72% молочной продукции и 100% хлебобулочных изделий были приобретены у кузбасских предприятий. Ежегодно растет доля закупок у местных производителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
