Жители Кемеровской области, работающие по договорам гражданско-правового характера (ГПХ), имеют право на оплачиваемый больничный в 2024 году
Автор: pfr-osnk от 19-09-2024, 14:51
Главное условие оплаты больничного – сумма страховых взносов, начисленная с заработка в пользу работника на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе по трудовому договору) за 2023 год должна быть не меньше стоимости страхового года – 7 347,88 рубля.
Стоимость страхового года рассчитывается как размер МРОТ (в Кузбассе в 2023 году – 21 114,60 рубля) х 2,9% х 12.
Больничный оплачивается на общих основаниях: первые три дня – за счет работодателя, последующие дни – за счет средств Отделения СФР по Кемеровской области.
Пособие выплачивается в течение 10 рабочих дней после предоставления работодателем в Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу сведений, необходимых для его назначения.
Мы в соцсетях:
«ВКонтакте» https://vk.com/sfr.kemerovskayaoblast
«Одноклассники» https://ok.ru/sfr.kemerovskayaoblast
«Телеграм» https://t.me/sfr_kemobl
Изображение от vectorjuice на Freepik
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.


Город
