Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / О страховании ответственности арбитражных управляющих

О страховании ответственности арбитражных управляющих

Автор: press_osinniki от 4-04-2024, 16:35
В Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступают жалобы,связанные со страхованием ответственности арбитражных управляющих в обществах взаимного страхования.
В этой связи обращаем внимание управляющих, работающих на территории региона: указанные общества являются видом потребительского кооператива. Они создаются для осуществления взаимного страхования имущественных интересов своих членов и не вправе осуществлять обязательное страхование ответственности. Федеральный Закон «О несостоятельности (банкротстве)» не наделяет их такими полномочиями.
«Вместе с тем важно помнить, что наличие договора страхования ответственности является обязательным условием для ведения арбитражным управляющим своей деятельности, – подчеркивает Елена Мостовщикова, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления. – При его отсутствии управляющий не может быть утвержден в деле о банкротстве, а утвержденный должен быть отстранен как несоответствующий требованиям,предъявляемым к кандидатуре арбитражного управляющего».
Отсутствие основного договора страхования ответственности является основанием для привлечения арбитражного управляющего к административной ответственности – за неисполнение обязанности, установленной законом о банкротстве.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.