Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Зачем нужен финансовый управляющий?

Автор: press_osinniki от 9-02-2024, 15:40
Право гражданина на финансовую реабилитацию через судебную процедуру банкротства закреплено в Законе о банкротстве. Оно не может быть реализовано без участия финансового управляющего.
Финансовый управляющий – это арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для участия в деле о банкротстве гражданина и обладающий широким кругом полномочий. Он должен отвечать определенным требованиям: иметь высшее образование и профессиональный опыт, заключить договор обязательного страхования ответственности, не иметь наказания в виде дисквалификации и т.д.
Финансовый управляющий реализует мероприятия процедуры банкротства, направленные на соразмерное удовлетворение требований кредиторов. При этом он должен соблюдать баланс имущественных интересов кредиторов и социальных прав гражданина-банкрота.
«Финансовый управляющий анализирует финансовое состояние должника, управляет его имуществом (за исключением имущества, не входящего в конкурсную массу), принимает меры к выявлению и реализации имущества, пополнению конкурсной массы. Вся его деятельность предполагает отсутствие личной заинтересованности в исходе дела о банкротстве», – конкретизирует Елена Мостовщикова, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Финансовый управляющий подотчетен собранию кредиторов и арбитражному суду.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.