Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет

С 01.01.2024 введены правила разработки и утверждения плана противопожарного обустройства лесов на территории лесничества.

01.01.2024 введены правила разработки и утверждения плана противопожарного обустройства лесов на территории лесничества, а также правила разработки плана противопожарного обустройства лесов на территории субъекта Российской Федерации.
Данные правила устанавливают новую форму плана противопожарного обустройства лесов на территории лесничества и форму плана противопожарного обустройства лесов.
Указанные изменения направлены на обеспечение сохранности лесного фонда, в особенности в преддверии пожароопасного периода 2024 года и в летний период с учетом высоких температур наружного воздуха, повышающих вероятность неконтролируемого распространения огня и как следствие утрату лесных насаждений.
Планы противопожарного обустройства лесничеств включают в себя текстовую и графическую информацию. Текстовая часть содержит данные о лесистости, площади лесов, их возрасте, лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности.
В планах лесничеств также указываются особенности пожароопасного сезона на этой территории (начало, продолжительность и окончание), динамика площадей, пройденных лесными пожарами, данные об участках, предоставленных в пользование, и мероприятиях по противопожарному обустройству лесов.
Графическая часть плана противопожарного обустройства лесничества будет разрабатываться на основе карты-схемы лесничества и включать в себя: карты-схемы погибших и поврежденных лесов, природной пожарной опасности лесов, лесопожарного зонирования, размещения лесных дорог. Карты будут оформляться в электронном виде.
План противопожарного обустройства лесов субъекта также состоит из текстовой и графической частей. В текстовой указывается информация о рельефе, климате и почвенно-грунтовых условиях, об объектах транспортной и лесной инфраструктуры, реках и водоемах и возможности их использования для охраны лесов от пожаров.
Графическая часть противопожарного плана субъекта разрабатывается на основе карт-схем административного деления субъекта с указанием лесничеств и включает в себя – карты-схемы природной пожарной опасности лесов, лесопожарных рисков, лесных дорог, противопожарного обустройства и другие данные.


Помощник Кемеровского
межрайонного прокурора
по надзору за исполнением законов
в угледобывающей отрасли Р.Р. Лазарев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.