Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: КуZбасс полностью готов к проведению выборов Президента России

Сергей Цивилев: КуZбасс полностью готов к проведению выборов Президента России


В правительстве КуZбасса обсудили подготовку региона к выборам Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта.

«Выборы Президента России — важнейшее событие в нашей стране, КуZбасс полностью готов к нему, проведем на высочайшем уровне. В это сложное время нужно, чтобы сплотился весь КуZбасс, от этого зависит, как скоро мы победим. Ответственность у каждого жителя региона точно такая же, как и у ребят, которые сейчас на передовой. Мы продолжаем активно работать, помогать нашим бойцам и их семьям, а также развивать КуZбасс. Наш регион всегда был опорой и надеждой государства», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказала председатель Избирательной комиссии КуZбасса Светлана Демидова, в регионе зарегистрировано почти 2 млн избирателей. В бюджетных учреждениях с 15 по 17 марта будут действовать более 1,5 тысячи постоянных и 11 временных избирательных комиссий. Также подготовлено почти 600 резервных пунктов голосования.

Помещения проверили на соответствие требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, санитарным правилам, доступности для маломобильных избирателей.

Накануне завершилось досрочное голосование в отдаленных населенных пунктах, в нем приняли участие почти 2 тысячи человек. Сегодня — последний день, когда жители могут подать заявление на голосование на любом участке через механизм «Мобильный избиратель». Такое желание выразили уже свыше 26,5 тысячи человек.

На всех задействованных на выборах объектах организуют дежурство сотрудников ОВД, Росгвардии, частных охранных организаций, специалистов по пожарной безопасности и народных дружинников. Также рядом с каждой участковой избирательной комиссией будут работать медики: желающие смогут пройти вакцинацию, измерить артериальное давление и проконсультироваться.

Запланирована и культурно-развлекательная программа, основой которой станут масленичные гуляния. Во всех муниципалитетах пройдет Большой Масленичный марафон с концертами, работой чайных и блинных, выставками-ярмарками изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, играми и забавами.

В рамках Года семьи в 35 цифровых муниципальных кинозалах и в «Кузбасскино» пройдет единая киноакция «В кино всей семьей». Для многодетных семей организован бесплатный показ фильмов «Командир», «Позывной «Пассажир».



#всейсемьей

#ГодСемьиВКузбассе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.