Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: КуZбасс развивает все главные направления, обозначенные Президентом России

Сергей Цивилев: КуZбасс развивает все главные направления, обозначенные Президентом России

Президент страны Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил, что конечная цель всех преобразований в России — понимание людьми того, что их жизнь меняется к лучшему.

«Наш Президент отметил, что Россия выстояла, несмотря на все мировое давление коллективного Запада. Экономика нашей страны развивается. Наши доблестные Вооруженные силы демонстрируют храбрость и готовность защитить Родину. Уже всем во всем мире понятно, что на фронте нас не победить», — сказал губернатор КуZбасса.

Как отметил Сергей Цивилев, особое внимание глава государства уделил поддержке участников спецоперации и их семей.

«Президент подчеркнул, что СВО поддержало абсолютное большинство российского народа. Работа по приближению Победы идет и на фронте, и в тылу. Наши герои на передовой в окопах, где труднее всего, знают, что за ними — вся страна. КуZбасс занимает лидирующие позиции по оказанию помощи Донбассу, в течение двух лет выражает поддержку нашим бойцам, наши воины храбро сражаются с неонацистами. И именно от них, их мужества зависит будущее нашей страны», — сказал губернатор.

Президент России обозначил приоритет социальных программ, все преобразования будут направлены на повышение качества жизни семей. По решению главы государства будет запущен новый национальный проект «Семья».

«Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Президент заявил, что Россия остается оплотом традиционных ценностей. Большая, многодетная семья должна стать нормой. В КуZбассе в соответствии с этим все меры поддержки семей с тремя и более детьми будут оказывать вне зависимости от уровня дохода людей», — напомнил губернатор.

Глава государства объявил о старте национального проекта «Молодежь России». Как отметил Сергей Цивилев, в КуZбассе работе с подрастающим поколением уделяется повышенное внимание, 2024-й в регионе дополнительно стал Годом молодежи и студентов. По решению Президента КуZбасс станет одним из регионов, в которых будет построен кампус для студентов.

Также Владимир Путин объявил о старте нацпроекта «Кадры», направленного на подготовку специалистов высокого класса со школьной скамьи. В КуZбассе по решению губернатора Сергея Цивилева уже реализуется бесшовная система образования — от детского сада до вуза, ребята имеют возможность выбрать интересующую специальность и активно развивать свои таланты.

Новшеством стал отдельный кадровый проект для участников и ветеранов СВО «Время героев». Президент подчеркнул, что именно они как элита страны должны формировать органы управления и должны быть интегрированы в управленческую жизнь России.

«Владимир Путин всегда очень искренне и с большим уважением относится к КуZбассу. Много решений благодаря ему было принято для того, чтобы КуZбасс стал лучше. Сегодня глава государства обозначил КуZбасс как один из драйверов роста туризма в России, турпоток в перспективе должен вырасти в два раза», — сказал Сергей Цивилев.

Владимир Путин анонсировал старт программы «Земский работник культуры». В КуZбассе необходимость такого проекта обсуждалась давно. Отрасли нужны молодые квалифицированные специалисты, которые готовы работать на селе. Идею земляков озвучил Президенту Почетный гражданин Новокузнецка Владимир Машков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.