Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Порядок ознакомления с документами, хранящимися в реестровых делах

Порядок ознакомления с документами, хранящимися в реестровых делах

Автор: press_osinniki от 4-03-2024, 16:47
В контакт-центр филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу поступают вопросы от граждан с просьбой разъяснить способ ознакомления с оригиналами документов, помещенных в реестровые дела объектов недвижимости.
«Реестровые дела являются частью Единого государственного реестра недвижимости, – комментирует Жанна Ульрих, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу. – Физические лица и представители юридических лиц не могут ознакомиться с оригиналами документов, помещенных в реестровые дела, потому что они являются сведениями ограниченного доступа и предоставляются только в виде копий по официальному запросу лиц, перечень которых определен Законом.
Официальные копии как на бумажном носителе, так и в электронном виде, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Роскадастра, могут использоваться для проведения сделок с недвижимостью, а также для урегулирования земельных споров».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.