Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Как получить копии документов из архива Кадастровой палаты?

Как получить копии документов из архива Кадастровой палаты?

Автор: press_osinniki от 8-06-2018, 15:21
Копии документов, на основании которых были внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и хранящиеся в архиве Кадастровой палаты по Кемеровской области, могут понадобиться гражданам для проведения сделок с недвижимостью, для подтверждения прав на нее и для иных операций с недвижимостью.
В архиве Кадастровой палаты хранятся межевые и технические планы, описание земельных участков, технические паспорта на объекты недвижимости изготовленные в период с 2007г. по 2012 г., а также заявления о государственном кадастром учете. Копии всех этих документов можно запросить в архиве Кадастровой палаты обратившись в многофункциональный центр (МФЦ), а также направив запрос посредством почтового отправления.
Документы предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, отметку о форме предоставления документа (в бумажном или электронном виде) необходимо сделать при подаче запроса.
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставленные в форме электронного документа, заверяются электронной подписью и имеют равную юридическую силу с документами в бумажном виде.
При этом стоимость документов в электронном виде будет значительно дешевле, чем копии документов, подготовленные в бумажной форме. Так гражданин может сэкономить до 1000 рублей, заказав копию межевого плана в электронном виде, стоимость которой составит 500 рублей.
Документы будут готовы в течение трех рабочих дней.
Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям (физическим или юридическим лицам), имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.