Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: студенческие отряды – надежные помощники на важных объектах КуZбасса и России

Сергей Цивилев: студенческие отряды – надежные помощники на важных объектах КуZбасса и России

В КуZбассе в честь Дня Российских студенческих отрядов прошли праздничные и образовательные мероприятия для школьников, студентов и ветеранов движения. В этом году студотряды отмечают сразу два юбилея: 65-летие с момента основания и 20 лет с начала современной истории РСО.

«Поздравляю всех, кто причастен к движению студенческих отрядов! На протяжении всей истории бойцы студотрядов — надежные помощники на самых важных объектах КуZбасса и России. Наша молодежь неоднократно приносила пользу государству реальными делами, мы вместе реализовали немало амбициозных проектов и начинаем новые. Кузбасские бойцы студотрядов занимают лидирующие позиции в стране, желаю вам дальнейших успехов», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что бойцы стройотрядов со всей страны помогали возводить Ледовый дворец и «КуZбасс-Арену» в Кемерове, строить больницу и благоустраивать площадь Защитников Донбасса в Новокузнецке. Наших ребят приглашают во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок» и «Смена». С этого года ребята станут участниками молодежно-студенческой стройки — возведения межвузовского кампуса «КуZбасс». Строительные отряды РСО будут принимать непосредственное участие в реализации проекта, соглашение об этом было подписано на форуме «Россия» на ВДНХ.

В день рождения Российских студенческих отрядов 17 февраля в КемГУ прошли праздничные мероприятия и работали образовательные площадки «ТрудКрут». Бойцы обсудили планы на трудовой семестр 2024 года, а также участие в региональных, окружных, всероссийских и международных проектах. Также прошли мастер-классы по публичным выступлениям, эффективному ведению соцсетей, искусству составления резюме и участию в грантовых конкурсах.

Отметим, что в прошлом году КуZбасс вновь вошел в десятку лучших региональных отделений РСО — занял 8 место.

ДЛЯ СПРАВКИ За 65-летнюю истории движение студенческих отрядов объединило порядка 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны. Бойцы студотрядов работают на строительстве различных объектов, проводниками на поездах, занимаются педагогической и медицинской деятельностью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.