Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Прожиточный минимум при удержании из пенсии

Прожиточный минимум при удержании из пенсии

Автор: pfr-osnk от 7-02-2024, 16:51
  • Нравится
  • 0
- Я пенсионер-должник, получаю пенсию по старости. Из моей пенсии делают удержания на основании судебных приказов, поступивших в Социальный фонд непосредственно от взыскателей, и на основании постановлений от судебного пристава-исполнителя. Сохранят ли мне в этом году прожиточный минимум?
- В 2024 году при удержании из пенсии по исполнительным документам, поступившим непосредственно от взыскателей, ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу сохраняет пенсионеру сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ – 16 844 рубля. Порядок удержаний из пенсии по исполнительным документам, поступившим от судебного пристава-исполнителя, в 2024 году не меняется.
На исполнении в СФР в отношении пенсионера одновременно могут находиться постановление судебного пристава и исполнительный документ, поступивший от взыскателя (одной очереди взыскания). Тогда СФР обязан производить удержания с сохранением пенсионеру-должнику прожиточного минимума, даже если в постановлении пристава нет такого требования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.