Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Профилактика нарушений земельного законодательства по-прежнему в приоритете

Профилактика нарушений земельного законодательства по-прежнему в приоритете

Автор: press_osinniki от 7-02-2024, 15:41

В 2024 году Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу не будет проводить плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления.
Акцент в деятельности федеральных государственных инспекторов по использованию и охране земель будет сделан на профилактику нарушений земельного законодательства.
Так, на первое полугодие 2024 года в Управлении запланировано провести 606 профилактических визитов.
«Профилактические визиты направлены на повышение правовой грамотности населения и не предполагают привлечение землепользователей к административной ответственности, – напоминает Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления. – Госземинспекторы могут нанести профилактический визит любому жителю Кузбасса, который является собственником или арендатором земельного участка».
Профилактические визиты могут быть и внеплановыми. Чаще всего их проводят при поступлении жалоб и обращений, чтобы оперативно разъяснить гражданам основные требования Закона и не допустить нарушений.
В минувшем 2023 году госземинспекторы Управления в общей сложности провели 2663 профилактических мероприятия. В том числе 1331 профилактический визит и 1073 консультирования для контролируемых лиц.
Информация, полученная в ходе консультирования, также является конфиденциальной и не используется для привлечения граждан к административной ответственности.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.