Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Какой доход должен быть у самозанятого для назначения единого пособия в 2024 году?

Какой доход должен быть у самозанятого для назначения единого пособия в 2024 году?

Автор: pfr-osnk от 5-02-2024, 18:13
  • Нравится
  • 0
Самозанятым родителям одобрят выплату единого пособия, если сумма их заработка за 12 расчетных месяцев была больше двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) в целом по России.
В 2024 году МРОТ равен 19 242 рубля, значит, самозанятый должен заработать за 12 расчетных месяцев не меньше 38 484 рублей.
Если родители были в статусе самозанятого не весь расчетный период, а только его часть, то необходимая сумма дохода делится на 12 месяцев и умножается на количество месяцев занятости.
Это правило касается тех, для кого самозанятость – это единственный источник заработка, то есть они не имели доходов по трудовому договору, договору ГПХ, пенсии, стипендии, дохода от деятельности ИП и других.
Минимальное требование к самозанятым не касается тех, у кого есть объективные причины для отсутствия дохода от трудовой деятельности в расчетном периоде (правило «нулевого дохода»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.