Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В правила назначения пособия по беременности внесены изменения

В правила назначения пособия по беременности внесены изменения

Автор: pfr-osnk от 29-03-2022, 17:12
  • Нравится
  • 0
В правила назначения пособия по беременности внесены измененияС 1 апреля 2022 г. вступают в силу изменения в Правилах назначения и выплаты пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Они касаются учета дохода семьи, а также порядка получения сведений от ведомств для определения права на выплату.
Начиная со следующего месяца при расчете среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы, полученные в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр. Информацию об этом органы ПФР будут получать через систему межведомственного взаимодействия.
Самостоятельно ПФР будет получать от ведомств и сведения о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. До 1 апреля данную информацию обязан был предоставлять заявитель.
Важно, что при оценке нуждаемости с 1 апреля не будет учитываться движимое имущество (лодки, авто и мотосредства, самоходная техника), находящаяся под арестом или в розыске. Но нужно помнить, что заявителю нужно лично представить в ПФР документы, подтверждающие этот факт.
Еще одно важное изменение состоит в том, что месяцы беременности женщины будут учитываться в качестве уважительной причины отсутствия доходов. Если период беременности в расчетном периоде среднедушевого дохода составляет 6 месяцев и более или если срок беременности женщины на момент подачи заявления 12 недель и более, то требование о наличии дохода у заявителя и/или трудоспособных членов семьи не предъявляется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.