Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Росреестр не выдает справки о составе семьи и о зарегистрированных по конкретному адресу!

Росреестр не выдает справки о составе семьи и о зарегистрированных по конкретному адресу!

В связи с переводом государственных и муниципальных услуг в электронный формат растетчисло выписок и справок, которые граждане могут получить через портал госуслуг. Недавно сюда вошли справки о составе семьи и о количестве зарегистрированных по адресу. Кузбассовцы стали запрашивать их в Росреестре.
«Росреестр такие документы не выдает! – разъясняет руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. – Возможность их получения реализует именно портал госуслуг. И только в том случае, если права на объект, где проживают или прописаны заявители, зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Если записи о правах в ЕГРН нет, получить указанные справки на госуслугах не получится».
Чтобы проверить наличие актуальной записи о правах, собственник может заказать на госуслугах бесплатную онлайн-выписку на свои объекты. Объект может не отражаться в ней по ряду причин:
• права на него возникли до 1998 года и до сих пор не зарегистрированы в ЕГРН;
• в ЕГРН указаны некорректные персональные данные заявителя, отличающиеся от данных на портале госуслуг (например, заявитель поменял паспорт и не внес номер нового в ЕГРН);
• в ЕГРН не указан СНИЛС заявителя (интеграция данных ЕГРН и портала происходит по СНИЛС).
Чтобы исправить ситуацию, гражданин должен внести в ЕГРНнеобходимые сведения – через МФЦ или в электронном видечерез личный кабинет на сайте Росреестра или на госуслугах.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.