Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / XI Федеральный форум по цифровизации городской среды Smart Citi & Region

XI Федеральный форум по цифровизации городской среды Smart Citi & Region

Автор: osmsp_osinniki от 23-01-2024, 11:48
  • Нравится
  • 0
26 марта 2024 года в г. Москве при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоится XI Федеральный форум по цифровизации городской среды Smart Citi & Region (далее - Форум).
Задачи Форума - установить открытый и доверительный диалог между органами власти и бизнесом; дать оценку ситуации, сделать прогноз ее развития; найти новые бизнес-модели для решения задач цифровой трансформации городов и регионов; поделиться моделями и опытом привлечения финансирования, опытом тиражирования проектов внутри регионов и между ними.
Основными темами обсуждения на Форуме будут:
интеграция и взаимодействие «умного» и «безопасного» города;
как данные видеонаблюдения, накопленные в рамках проекта «Безопасный город», могут быть задействованы для нужд региональных и муниципальных властей и бизнеса при реализации проектов «Умный город»;
«Цифровая карта жителя», как важная составляющая жизни в «умном
городе»;
ИИ в «умном городе»;
логистика в «умном городе»;
возможности применения сквозных технологий при реализации проектов «Умный город»;
цифровая платформа города, информационные и инженерные системы для «умных городов»;
цифровые двойники «умного города» (цифровые двойники систем водоснабжения, дорожно-транспортной инфраструктуры и др.);
цифровое ЖКХ как элемент инфраструктуры «умного города»;
платформы интеллектуального городского управления;
развитие электротранспорта,электромобилей и сопутствующей инфраструктуры, как одно из приоритетных направлений электрификации «умных городов»;
возможности для экологии городской среды (системы раздельного сбора мусора, цифровая маркировка мусорных ящиков и роботизированная сортировка мусора).

Также, в рамках Форума пройдет выставка, на которой будут представлены отраслевые инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.

Полная информация Форуме размещена на официальном сайте мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу:
https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartcity2024/about.

Для представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, регулирующих органов, госструктур, ресурсоснабжающих организаций, специализированных дорожных и транспортных предприятий участие бесплатное.
Для бесплатной регистрации на мероприятие в качестве гостя необходимо заполнить форму на официальном сайте: выбрать статус «Гость организатора», выбрать формат участия (офлайн или онлайн), заполнить остальные поля по ссылке:
https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartcity2024/registration.
По возникающим вопросам обращаться по телефону 8-(3842)44-15-55, Андреева Жанна Владимировна или на адрес электронной почты: andreeva-jav@ako.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.