Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: проект «Путь к успеху» за год помог 571 кузбассовцу открыть собственное дело

Сергей Цивилев: проект «Путь к успеху» за год помог 571 кузбассовцу открыть собственное дело

В рамках проекта «Путь к успеху» с начинающими предпринимателями работают карьерные консультанты региональной службы занятости населения. Они помогают определиться с направлением деятельности, составить бизнес-план и получить финансовую поддержку, обучают навыкам предпринимательства.

«Наша программа «Путь к успеху» за прошлый год помогла 571 безработному открыть свое дело, из них 277 человек после успешной защиты бизнес-плана получили из регионального бюджета по 150 тысяч рублей стартового капитала. Малое и среднее предпринимательство — перспективный сектор развития экономики региона. Когда кузбассовцы создают собственные производства, то не только обеспечивают работой себя и других людей, но и повышается финансовая и социальная стабильность в обществе, появляется уверенность в будущем, гарантированном доходе, перспективах самореализации. При этом регион получает необходимые товары, услуги, новые технологии», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Специалисты службы занятости сопровождают будущих предпринимателей до момента регистрации в качестве самозанятого, индивидуального предпринимателя или юрлица. Кроме того, участник проекта может обратиться в Центр «Мой бизнес», где ему окажут помощь в регистрации дела, получении лицензий и разрешений, оформлении электронной подписи, организации продаж через современные цифровые площадки и даже проконсультируют по вопросу сдачи отчетности.

Одной из участниц проекта «Путь к успеху» в 2023 году стала Олеся Иванова из Междуреченска. Специалисты центра занятости помогли ей составить бизнес-план, который она успешно защитила и получила финансовую помощь на оказание услуг по пошиву спецодежды. В выборе сферы деятельности Олеся не ошиблась: у предприятий города спрос на такую продукцию высок, со многими из заказчиков уже заключены долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Бизнес успешно развивается и уже появилась потребность в расширении производства.

«В службе занятости я узнала о программе субсидирования работодателей при трудоустройстве незанятых инвалидов. На новое рабочее место приняла сотрудника с ограниченными возможностями здоровья. С открытием собственного дела, я не только себя обеспечила работой и стабильным доходом, но и помогаю другим реализовать их профессиональные возможности», — поделилась Олеся Иванова.

Для начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть собственное дело, подробная информация о проекте размещена на сайте министерства труда и занятости населения КуZбасса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.