Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: мы будем делать все необходимое для нашего города-побратима Горловки

Сергей Цивилев: мы будем делать все необходимое для нашего города-побратима Горловки

Губернатор КуZбасса посетил объекты, где с помощью региона-шефа ведутся ремонтно-восстановительные работы, пообщался с бригадами кузбасских врачей и коммунальщиков, которые сейчас работают в Горловке. В режиме ВКС Сергей Цивилев совместно с главой города Иваном Приходько провел совещание с правительством КуZбасса — подвели итоги сотрудничества в уходящем году и наметили планы на 2024-й. Ранее о важности помощи территориям, с которыми установили побратимские отношения, во время Прямой линии говорил и Президент России Владимир Путин.

«Мы будем делать все необходимое для нашего города-побратима Горловки. Мы уже определили объекты до 2026 года, которые будем ремонтировать, восстанавливать, отстраивать заново. В наступающем году запланирован капитальный ремонт восьми зданий с восстановлением конструктива и еще девяти объектов водоснабжения. Наша первоочередная задача — создать комфортные условия для людей, которые живут под постоянными обстрелами. После того, как общими усилиями мы победим неонацизм, будем капитально восстанавливать город. Жители Горловки должны быть уверены — КуZбасс с вами навсегда, будем помогать и будем дружить», — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор побывал в одной из школ Горловки, которую восстанавливают после массированного обстрела неонацистов. Здесь отремонтировали крышу, восстановили крыльцо, стену музыкального зала, заменили 78 окон. Сейчас идет ремонт дошкольного блока здания и раздевалки 1-го класса.

Также губернатор КуZбасса осмотрел помещение под протезный цех, которое сейчас ремонтируют при помощи и содействии шефа-региона Горловки. Оборудование будет доставлено из Москвы. Ранее такого центра в Горловке не было. Сергей Цивилев дал поручение кузбасским протезным предприятиям наладить взаимодействие с этой организацией и оказывать всю необходимую помощь, обмениваться опытом.

Кроме того, Сергей Цивилев встретился с очередной бригадой кузбасских врачей. 10 человек с 7 декабря в Горловке оказывают медицинскую помощь мирному населению и участникам СВО. Сергей Цивилев обсудил с главным врачом, чем КуZбасс может помочь в ближайшее время. Ему рассказали, что расходных хирургических материалов, которыми сибиряки снабжают своих донбасских коллег, достаточно, не хватает хирургов и травматологов. Губернатор тут же позвонил профильному заместителю председателя правительства Елене Ворониной и распорядился оперативно отправить в Горловку дополнительно по два специалиста соответствующих профилей.

Перед совещанием по вопросам восстановления Горловки губернатор Сергей Цивилев побывал в бригаде коммунальщиков из КуZбасса. На месте посмотрел, как аварийный отряд укомплектован инструментами и материалами. Поблагодарил кузбассовцев за отвагу и готовность помогать в восстановлении города-побратима.

Как было отмечено на совещании, за месяц кузбасские специалисты совместно с горловскими коллегами устранили 61 порыв водопровода. В начале отопительного сезона из-за постоянных обстрелов в общей сложности на 14,5 тысячи объектов не подавалось отопление, было 679 остановок котельных. Решать эти проблемы оперативно помогают специалисты КуZбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.