Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В 2023 году 9946 женщин в Кемеровской области получили пособие по беременности и родам

В 2023 году 9946 женщин в Кемеровской области получили пособие по беременности и родам

Автор: pfr-osnk от 5-12-2023, 14:55
  • Нравится
  • 0
С начала 2023 года Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу назначило пособие по беременности и родам 9946 трудоустроенным матерям на сумму свыше 1,18 миллиарда рублей.
Сегодня размер выплаты на территории Кемеровской области за 140 дней отпуска по беременности и родам составляет от 97 185 до 383 178 рублей. Величина пособия зависит от среднего заработка за два предшествующих года.
Для получения пособия женщина должна только подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам. Больничный лист формирует медицинская организация, в которой будущая мама стоит на учете. Когда работодатель получил все документы, у него есть три дня, чтобы передать их в ОСФР. Затем Отделение Социального фонда в течение 10 рабочих дней перечисляет выплату женщине.
Неработающая мама также может получить пособие по беременности и родам, если она была уволена из-за ликвидации компании или закрытия ИП, а центр занятости признал женщину безработной в течение года со дня ее увольнения. В этом случае для оформления выплаты нужно обратиться в клиентскую службу ОСФР, МФЦ или подать заявление через портал госуслуг.
Заявление подается в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Остальные сведения СФР запрашивает в рамках межведомственного взаимодействия. Выплата производится однократно за весь период декретного отпуска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.