Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Уважаемые судовладельцы маломерных судов!

Уважаемые судовладельцы маломерных судов!

Обращаем Ваше внимание, что с 08.09.2023 вступил в силу новый Приказ МЧС России №777 от 27.07.2023 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, и формы судового билета».
Идентификационные номера маломерных судов, присвоенные до вступления настоящих правил и не соответствующие структуре идентификационного номера (пример Р00-00ЮК, РЮК00-00) подлежат замене при перерегистрации права собственности на маломерное судно (пример нового номера КО0000RUS42).
Исключение маломерного судна из реестра маломерных судов возможно в случае, если оно не подлежит государственной регистрации в реестре маломерных судов. Теперь для снятия с регистрационного учёта маломерного судна массой до 200 килограмм и мощностью двигателя (в случае установки) до 8 киловатт судовладельцу достаточно обратиться с заявлением в подразделение ГИМС МЧС России.
Также в новой редакции правил отсутствует ранее установленный запрет на исключение стационарного двигателя маломерного судна, кроме случаев его замены на другой двигатель, что позволит осуществлять исключение стационарных двигателей из реестра маломерных судов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.