Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / В КуZбассе на выборах губернатора и депутатов Законодательного собрания региона проголосовали уже более 76% избирателей

В КуZбассе на выборах губернатора и депутатов Законодательного собрания региона проголосовали уже более 76% избирателей

По состоянию на 15:00 на выборах губернатора, депутатов Парламента КуZбасса и органов местного самоуправления явка составила 76,59%. Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона.

Кузбассовцы продолжают активно голосовать во всех муниципалитетах региона. В поселке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа на избирательный участок приехала ровесница округа — 99-летняя Мария Попкова.

«Я родилась и выросла в этой стране, видела ее политические перемены и исторические события. Сегодня для меня особенный день — день выборов, когда я имею возможность лично проголосовать и внести свой вклад в будущее России. Мы должны передать наш опыт молодым людям, чтобы они так же стремились к лучшему для нашей родины. Вместе мы сможем сделать Россию сильнее!», — сказала Мария Степановна.

«Я даже не раздумывала, сразу знала точно: на выборы пойду! Считаю, что все, и особенно, молодежь, обязательно должны голосовать, чтобы сделать наш регион еще лучше. Ведь нам здесь жить, работать, воспитывать детей, именно нашему поколению предстоит строить будущее», - поделилась Арина Грачева из села Проскоково Юргинского муниципального округа, которая голосовала впервые.

«Я решил проявить гражданскую позицию, считаю, что это очень важно для каждого, мы влияем на нашу судьбу, судьбу нашего региона», — уверен мастер строительно-монтажных работ из Кемерова Иван Королев.

В Юрге военнослужащие, находящиеся на лечении в госпитале, тоже сделали свой выбор. Приняли участие в голосовании и медработники.

В Осинниках Татьяна Сиволобова пришла выразить свою гражданскую позицию вместе с мужем. Супруги отметили, что всегда принимают участие в выборах, считая их очень важным событием. Тем более сейчас кузбассовцы выбирают губернатора, депутатов Заксобрания КуZбасса и осинниковский депутатский корпус.

«Мы сегодня голосовали за сильное, здоровое и образованное будущее России. Каждый гражданин, желающий процветания своей стране, родному городу, считаю, должен сделать свой выбор, тем более в этом году на голосование отводится три дня», — отметила Татьяна Владимировна.

Член Совета ветеранов Гурьевского округа Любовь Золотавина всегда приходит на выборы. «Как патриот нашей родины — КуZбасса, я всегда принимаю активное участие во всех выборах. Для меня важно то, что за последнее время наш КуZбасс так продвинулся вперед со своим благосостоянием для народа! И я хочу, чтобы в последующие 5 лет наш регион также энергично развивался. Чтобы мы, старые люди, могли жить хорошо, чтобы наши дети и внуки тоже жили здесь и радовались, что они живут в КуZбассе и гордились своей родиной. Я призываю молодежь, чтобы они пришли на избирательный участок и отдали свои голоса за тех, кого считают достойными», — сказала Любовь Васильевна.

У главы семьи Клишиных из поселка Загорский Новокузнецкого округа сегодня день рождения. Вместе с супругой Дарьей и 10-месячным сыном Тимофеем он пришел на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор. В Чистогорском ДК Новокузнецкого муниципального округа прошел концерт, а в Боровковском СК выступил ансамбль «Надежда» Безруковского СДК. Также на избирательных участках округа прошли викторины, мастер-классы. В Сосновке прошел День села, в Сары-Чумышском СДК — День русских забав, Осиноплесская библиотека подготовила для детей игры.

В Таштагольском районе проголосовал участник Великой Отечественной войны Анатолий Войнаровский. Несмотря на почтенный возраст — в этом году ему исполнится 97 лет — Анатолий Антонович приехал на участок лично. В Ленинске-Кузнецком к ветерану войны, Почетному гражданину города Елене Николаевне Ваниной, отметившей в июне 100-летний юбилей, члены избиркома по ее просьбе приехали на дом.

Напомним, на голосование с собой необходимо взять паспорт. Полная информация о выборах размещена на сайте ЦИК России и на портале «Госуслуги». По возникающим вопросам следует обращаться на телефон горячей линии: 8-909-519-50-90.

Ход выборов в регионе будут обсуждать в студии телеканала «Кузбасс Первый». Прямой эфир «Время выбирать» пройдет сегодня в 19:00. Трансляцию можно смотреть в социальных сетях администрации правительства КуZбасса «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.