Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Глава городского округа / Как работает матрос-спасатель?

Как работает матрос-спасатель?

Сегодня задался этим вопросом. Проехал на пляж "Чайка" в районе ул. Нижняя площадка, где у нас с 1 июня выставлен спасательный пост и дежурит матрос-спасатель. Его время работы регламентировано: в хорошую погоду, он на пляже до 22:00. В его обязанности входит не только контроль за отдыхающими, но также и, в случае необходимости, взаимодействие со структурами.

Важно, что помимо спасателя на пляже по своему графику работает межведомственная группа, которая ведёт информационно-разъяснительную работу с населением: о правилах поведения у воды и на воде, о запрете на купание в несанкционированных местах и многом другом. Особая роль отведена волонтёрам. Спасибо ребятам за неравнодушие. Они помогают в работе поста во всём!

Отмечу, что акваторию пляжа до его открытия проверили спасатели. Извлекли мелкий бытовой мусор со дна реки. Мы, вместе с волонтёрами, провели здесь несколько субботников. А качество воды с определённой периодичностью исследуют сотрудники Роспотребнадзора. В настоящее время, она соответствует нормам.

На территории округа в этом году не зафиксированы случаи гибели людей на воде. Но есть случаи, когда погибли наши люди в водоёмах, относящихся к другим муниципальным образованиям. Поэтому, пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всему осинниковцам и гостям округа: не омрачайте свой отдых, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила и купайтесь только там, где это разрешено!

#осинники #оснк #городособойпороды #безопасность #безопасностьнаводе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.