Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Скоро начнётся пляжный сезон

Скоро начнётся пляжный сезон

Готовы к нему? А муниципалитет уже готовится!

Органами местного самоуправления ведётся подготовка к открытию пляжа на прежнем участке по ул. Нижняя площадка, а также обеспечению безопасности людей в период пляжного сезона, в т.ч. в несанкционированных местах массового отдыха населения у воды.

🔸Уже с 1 июня ежедневно на территории городского пляжа будет дежурить матрос-спасатель. В ближайшее время планируется провести водолазное обследование дна и очистку от мусора водной акватории пляжа.

🔸Ответственными разработан План «Обеспечения безопасности на водных объектах Осинниковского городского округа на 2023-2024 годы». Изготавливаются информационные материалы.

🔸Специалистами Территориального отдела управления Роспотребнадзора проводится исследование качества воды в реке «Кондома» в месте планируемого пляжа. Волонтерами и неравнодушными горожанами проводилась уборка территории, в т.ч. в рамках экологической акции «Чистые берега».

Кроме того, в целях недопущения гибели людей на водных объектах с июня по сентябрь ежедневно межведомственной мобильной патрульной группой будут проводиться патрулирование береговой линии реки «Кондома». Группа уже создана.

Просим всех помнить о правилах безопасного поведения воды🌊

#осинники #оснк #городособойпороды #безопасностьнаводе #безопасность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.