Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Отдел МВД России по г. Осинники сообщает

Отдел МВД России по г. Осинники сообщает

В период с 03 по 10 июля 2023 года, в целях предупреждения совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере и профилактики тяжких и особо тяжких бытовых преступлений проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Быт» проверено 82 подучетных лица, из них:
допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере – 26,
освободившихся из мест лишения свободы/ в том числе с установленным административным надзором, имеющих судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни и здоровья граждан/ половой неприкосновенности несовершеннолетних – 24,
больных алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации, которые в течение года два и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, а также по части 1 статьи 20.20 КРФ об АП – 3,
родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними – 29.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Быт» выявлено и поставлено на учет 3 лица:
допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере – 1,
родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними – 2.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Быт» привлечено 12 лиц к административной ответственности по статье 5.35 КРФ об АП.
Объявлено 1 официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере.
Дознавателями внесено 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению бытовых преступлений, установленных в ходе досудебного производства по уголовным делам.

Уважаемые жители Осинниковского городского округа, если Вы располагаете информацией о фактах совершения противоправных действий и фактах бытового насилия и семейного неблагополучия просим незамедлительно сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по г. Осинники по телефону: 02, 5-15-86.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.