Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе заложен новый пункт спутниковой геодезической сети 1-го класса

В Кузбассе заложен новый пункт спутниковой геодезической сети 1-го класса

На протяжении всего времени геодезические работы включали в себя создание новых сетей, одной из которых является спутниковая геодезическая сеть 1-го класса СГС-1.
В соответствии с действующим законодательством, если на земельном участке в границах охранной зоны геодезического пункта необходимо осуществить работы,приводящие к его уничтожению, пунктликвидируют с одновременным созданием нового. Данные действия выполняют на основании решения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии или её территориальных органов– управленийРосреестра.
В связи с горными работамина территории разреза«Заречный-Северный» геодезический пункт попадал под уничтожение.Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу по заявлению правообладателя земельного участка приняло решение его «перенести». Взамен ликвидируемого пункта ГГС «Красный Яр» 1-го класса, в соответствии с нормами плотности размещения на территории России геодезических пунктов, был заложен новый пунктСГС-1 «Новый Свет» в поселке Новый Свет Ижморского муниципального округа.
Сегодня все необходимые работы по согласованию, созданию, контролю исполнения работпроведены. Материалы по созданию нового пункта СГС-1 включены в Федеральный фонд пространственных данных. Теперь все профильные организации могут использовать его в качестве исходного пункта для определения координат любых объектов недвижимости.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.