Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Мероприятия по развитию Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Мероприятия по развитию Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Автор: osmsp_osinniki от 19-06-2023, 16:48
  • Нравится
  • 0
Минпросвещения России реализуются мероприятия по развитию Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» (далее - Чемпионатное движение).

Чемпионатное движение позволяет создать условия и систему мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, обеспечить профессиональный рост молодежи посредством гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов организаций реального сектора экономики и системы среднего профессионального образования.
Чемпионатная линейка состоит из двух основных ежегодных мероприятий: чемпионата по профессиональному
мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий.
Финал чемпионата высоких технологий состоится в период с 18 сентября по 22 сентября 2023 г. в городе Великий Новгород.
Чемпионат предполагает проведение состязаний по компетенциям, перечень которых формируется на основании самых динамично развивающихся и перспективных профессий, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.
Финал Национального чемпионата «Профессионалы» состоится в период с 25 ноября по 29 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге. Особенностью финала в 2023 году является его проведение совместно с Международным форумом - выставкой «Российский промышленник».

Официальные партнеры и спонсоры чемпионатов профессионального мастерства утверждаются ежегодно Федеральным оператором совместно с Оргкомитетами чемпионатов.
Предполагаемые формы партyерства предприятий в рамках чемпионатного движения:
- Участие сотрудников предприятия в качестве экспертов по компетенции на различных этапах чемпионата для: разработки и согласования конкурсной документации, определения приоритетных видов деятельности и трудовых функций для предприятия в рамках проведения соревнования по компетенции, проведения оценки выполнения работ конкурсантами непосредственно на чемпионатах.
- Предоставление профильных вакансий или профессиональных стажировок по компетенции для призеров на различных этапах чемпионата.
- Кураторство (патронаж) над выбранными компетенциями чемпионата на различных этапах чемпионата.

Контактные данные для получения дополнительной информации по выстраиванию партнерских отношений в рамках развития чемпионатного движения: контактное лицо - Калугин Денис Сергеевич; адрес электронной почты - рго@firpo.ru; контактный телефон - +7-977-978-29-47.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.