Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе будет определена кадастровая стоимость почти2 млн. объектов капитального строительства

В Кузбассе будет определена кадастровая стоимость почти2 млн. объектов капитального строительства

Автор: press_osinniki от 9-06-2023, 12:49
На 1 января 2023 годав регионе было выявлено 1809399 таких объектов. Работы по государственной кадастровой оценке зданий, помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства, машино-мест уже начались. Исполнитель – ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Кузбасса».
После утверждения результатов оценки новая кадастровая стоимость будет применяться к объектам капстроительства с 1 января 2024 года и действовать в течение четырёх лет.До этого кадастровая оценка объектов недвижимости проводилась в Кузбассе в 2011 году.
«С тех пор рынок сильно изменился. Результаты нынешнейоценки будут более справедливыми, – считает начальник отдела определения кадастровой оценки кузбасскогофилиала ППК «Роскадастр» Ольга Мангазеева. – Сегодня применяется индивидуальный подход к определению кадастровой стоимости буквально каждого объекта. Учитывается не только его вид и назначение, площадь, этажность, год ввода в эксплуатацию, но и расположение земельного участка, на котором он стоит, идругиеценообразующие факторы.Это позволит избежать усредненных значений и приблизить кадастровую стоимость к рыночной».
«Сфера применения кадастровой оценки обширна, – напоминаетзаместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – Она необходима для расчетаналога на имущество, арендной платы, размера компенсаций гражданам в случае гибели их недвижимости в результате ЧС и так далее».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.