Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / В рамках профилактики преступлений правонарушений на территории РФ отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники информирует

В рамках профилактики преступлений правонарушений на территории РФ отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники информирует

Фиктивная регистрация иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации - явление весьма распространённое. Таким образом многие пытаются получать дополнительный доход, прописывая в своей квартире многочисленных квартирантов, которые не находились по упомянутому адресу ни одного дня. Такой заработок не только является незаконным, поскольку владельцы жилья не оплачивают налоги, но и крайне опасным - всем известны случаи, когда люди, с целью заработка, предоставляли свои дома для временного убежища преступникам.
Вышеназванные действия образуют состав преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Действия по фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении образуют состав преступления, предусмотренного ст. 322. 3 УК РФ.
Под фиктивной постановкой на учет по месту пребывания иностранцев понимаются действия, связанные с представлением заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов без намерения принимающей стороны предоставить эти помещения иностранцам для проживания, либо без намерения иностранцев проживать в данных жилых помещениях.
Ответственность, предусмотренная за фиктивную регистрацию включает не только штраф, но и лишение свободы.
Учитывая изложенное, стоит задуматься, прежде чем осуществить фиктивную регистрацию иностранцев, стоит ли малая выгода сегодня, уголовной ответственности – завтра!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.