Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Обязательная дактилоскопическая регистрация иностранных граждан

Обязательная дактилоскопическая регистрация иностранных граждан

С 29.12.2021 иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 дней, а также иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию. При этом для различных категорий иностранных граждан определены сроки прохождения обязательной дактилоскопической регистрации:
30 дней с момента прибытия - для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности на основании патента или разрешения на работу;
30 дней с момента заключения трудового договора - для иностранных граждан государств членов ЕАС (Казахстан, Киргизия, Армения);
90 дней с момента въезда в Российскую Федерацию - для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности на срок более 90 суток.
При прохождения обязательной дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предоставляет документы об отсутствии заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
По факту прохождения административной процедуры иностранному гражданину выдается документ о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации.
В случае если иностранный гражданин планирует находиться на территории Российской Федерации более года с момента прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, медицинское обследование повторяется ежегодно, документы о прохождении обследования предоставляются в подразделение по вопросам миграции по месту жительства.
За несвоевременное прохождение дактилоскопической регистрации, повторного медицинского освидетельствования к иностранному гражданину применяются определенные меры, в том числе Вам может быть сокращен срок пребывания и Вы будете обязаны покинуть пределы ,РФ в 3-х дневный срок.
Задать интересующие Вас вопросы по дактилоскопической регистрации иностранных граждан вы можете по телефону 4-00-61 или обратившись на личный прием в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники, расположенное по адресу: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.