Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Обращайтесь! / Куда обращаться если вы стали свидетелем нарушения закона о тишине?

Обращайтесь! / Куда обращаться если вы стали свидетелем нарушения закона о тишине?

С таким вопросом к нам часто обращаются жители округа. Мы отвечаем на популярный вопрос из социальных сетей⬇

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан:

В МКД запрещается шуметь круглосуточно, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
Для остальных граждан запрещено шуметь с 22:00 час. до 08:00 час, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварии, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

❗☎Если соседи создают шум и нарушают установленные нормы необходимо вызывать полицию по телефонам: 02 или 5-15-86, сотрудник составит протокол об административном правонарушении.

Отметим, за нарушение ст. 30 Закона Кемеровской области 89-ОЗ от 16.06.2006 года «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 до 3 000 рублей.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #законотишине #мвд
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.