Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Участники нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе стали применять налоговый инвестиционный вычет

Участники нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе стали применять налоговый инвестиционный вычет



Четыре кузбасских предприятия воспользовались региональным инвестиционным вычетом, который позволяет уменьшить сумму уплачиваемого налога на прибыль на 50% от расходов на развитие производства. Это адресная мера поддержки для компаний, которые внедряют бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда» и реализуют новые проекты.

В КуZбассе в нацпроекте «Производительность труда» на сегодня участвуют 65 предприятий несырьевых отраслей экономики, в общей сложности на них работают порядка 22,5 тыс. человек. Бережливые технологии без дополнительных инвестиций и затрат помогают им ускорить время выпуска продукции или оказания услуг более чем на четверть, а общая эффективность работы повышается в среднем на 27%. Экономический эффект от мер поддержки нацпроекта в регионе уже превысил 13 млрд рублей. Планируется, что участниками нацпроекта в 2023 году станут еще не менее девяти кузбасских предприятий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.